Вопрос о Skype

Messengers Skype

Как очистить историю сообщений в Skype?

Zandee

Для того, чтобы очистить историю сообщений, в меню Skype выберите пункт «Инструменты» — «Настройки».В настройках программы выберите пункт «Чаты и SMS», после чего в подпункте «Настройки чата» нажмите кнопку «Открыть дополнительные настройки»

Предупреждение об удалении переписки в Skype

После нажатия кнопки вы увидите предупреждение, сообщающее о том, что все сведения о переписке, звонках, переданных файлах и другой активности будут удалены. По нажатии кнопки «Удалить» все это очистится и прочитать что-то из того, что вы кому-то писали уже не получится. Список контактов (добавленных вами) при этом никуда не денется.

КАК УДАЛИТЬ ПЕРЕПИСКУ С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Если вы хотите удалить переписку в Скайпе с одним человеком, то возможность сделать это отсутствует. В Интернете можно найти программы, которые обещают это сделать: не используйте их, они точно не выполнят то, что обещается и с большой вероятностью наградят компьютер чем-то не очень полезным.

Причина тому — закрытость протокола Skype. Сторонние программы попросту не могут иметь доступа к истории Ваших сообщений и тем более предлагать нестандартный функционал. Таким образом, если видите программу, которая, как написано, может удалить историю переписки с отдельным контактом в Skype, знайте: Вас пытаются обмануть, а преследуемые цели, вероятнее всего, не самые приятные.