Вопрос о Telegram

Messengers Telegram

Как работает бот в Telegram?

Poll

Бот это специальная программа в приложение telegram выполняющая всевозможные функции: например чтение новостей, торговля акциями и прочее. Боты различают по виду (чат боты, боты информаторы, игровые боты, боты асистенты. Функций ботов как и областей применения очень много и они постоянно расширяются.

Принцип работы бота 1) пользователь дает команду боту 2) бот передает её на сервер 3) сервер обрабатывает запрос от бота дает ему ответ - 4 бот выводит пользователя результат

Для создание ботов есть специальные боты (пример @BotFather)