Вопрос о Telegram

Messengers Telegram

Как добавить бота в чат в Telegram?

max1994eburg

Боты для групп в Телеграмме создаются прямо в самой программе. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зарегистрировать имя чат-бота, которое будет использоваться для обращения к нему. Для этого необходимо обратиться к @BotFather с командой Start;

2. В следующем меню необходимо выбрать команду /newbot;

3. Далее программа попросит ввести уникальное название для чат-бота. Главное условие к названию – оно должно заканчиваться словом «bot»;

4. После проверки имени, главный бот предоставляет вам быструю ссылку, чтобы добавить бота.

Теперь вы знаете, как создать чат-бот в Телеграмме.