Вопрос о WhatsApp

Messengers WhatsApp

Как отключить автосохранение на WhatsApp?

AlenaKulinisAlenaKulinis

Доброго времени суток.

Ответ зависит от устройства на котором у вас установлено приложение.

Будем считать что у вас Андроид, как и у многих пользователей.

Для этого вам необходимо.

1. открыть файловый менеджер;

2. найти и перейти к папке в которой обычно сохраняются фото;

3. в меню найти кнопку создать и нажать на нее;

4. нажать файл;

5. самостоятельно создать папку с именем .nomedia (не забудьте указать точку в начале названия);

Вот так просто можно отменить сохранения на папку WhatsApp/Media/WhatsApp Images/ и не придется систематически заниматься удалением никому не нужных изображений.