Вопрос о WhatsApp

Messengers WhatsApp

Как не сохранять фото в WhatsApp?

dropmax

Итак, для того, чтобы отключить автосохранение медиафайлов на ОС iOS, потребуется:

загрузить саму программу WhatsApp;

выбрать пункт «Настройки»;

затем перейти в раздел «Настройки чата»;

и переключить виртуальный рычажок рядом с «Сохранять полученные изображения» в положение Выкл.

Как видно, ничего сложного в этом нет. Но, сколько бы пользователи Андроида ни искали в Меню, ничего подобного они у себя в программе не найдут. Здесь запрет на сохранение реализуется несколько иначе:

для начала нужно будет перейти по адресу: WhatsApp/Media/WhatsApp Imsges/. Именно здесь программа и сохраняет все скачанные изображения;

затем потребуется создать новый пустой файл и назвать его .nomedia. Название должно быть именно таким – содержать точку в начале имени;

наконец, останется лишь перейти к использованию Ватсапа и убедиться в том, что ничего не было сохранено автоматически.