Вопрос о Android 7.0 7.1 Nougat

Android 7.0 7.1 Nougat

Как запретить приложениям работать в фоновом режиме на Android 7.0?

Ash666Ash666

Данная функция действительно существует на Android 7, да и не только на 7, но и в предыдущих версиях, в отличии от iOS, где нужно постоянно контролировать количество фоновых приложений и выключать ненужные, потому что они потребляют ресурсы, в частности, заряд батареи.

Итак, что бы регулировать количество работающих приложений на телефоне, сделайте следующее: зайдите в настройки телефона, перейдите в раздел "О телефоне" и нажимайте на раздел "Номер сборки", пока не откроется доп.меню, об этом вас уведомят.

Далее, снова зайдя в настройки, увидите раздел "Для разработчиков" и полистав этот раздел, увидите вкладку "Лимит фоновых процессов", оптимально выбрать 2.

Гость

Как отключить РЕЖИМ РАЗРАБОТЧИКА?