Вопрос о Android 6.0 Marshmallow

Android 6.0 Marshmallow

Как работает doze на Android 6.0?

bogdankremer

Добрый вечер. Функция Doze на Android 6.0 активируется когда телефон лежит неподвижно с выключенным экраном. Данная функция позволяет практически полностью отключить потребление смартфоном заряда аккумулятора. Режим Doze не позволит различным незначительным уведомлениям расходовать заряд ( например уведомления из игр ) а будет оповещать вас только о системных уведомлениях, SMS и входящих вызовах.

Включать Doze не нужно. Функция активируется автоматически в нужный момент.

Надеюсь что мой ответ окажется для вас полезным.