Вопрос о Android 5.0 5.1 Lollipop

Android 5.0 5.1 Lollipop
Отзывы (1)

Какая файловая система на Android 5.1?

Гость

Обычная файловая система, причем она устанавливается на Android версии 2.0 и выше. Их могут быть две: etx4 или etx3 ( старая версия, но все еще устанавливают ) и FAT32 (старая версия exFAT). Для внутренней системы. для производителя используют первые две, то есть для загрузки данных устройства. А вот для пользователей гаджетом в системе "sdcard" используют вторые. Через их и загружает пользователь свои файлы, например видео или фото.

Гость

Доброго времени суток. Предыдущий ответ = полный бред. "Обычной" файловой системы не существует. К примеру, винда с незапамятных времён (а точнее, с даты выхода первой системы на базе NT) использует NTFS. DOS всегда использовал exFAT (она же FAT16). Современные флеш-карты до сих пор живут в большинстве случаев на FAT32. Последние версии ядра Linux живут исключительно на ext4. Однако, Linux Android 5.1, такс сказать, имеет переходный вариант ядра, замечательно работающего как на ext4, так и на ext3.