Вопрос о Android 5.0 5.1 Lollipop

Android 5.0 5.1 Lollipop
Отзывы (1)

Как сделать скриншот экрана на Android 5.1?

MizaKyrtMizaKyrt

Добрый день

Сочетание клавиш для функции скриншота осталась неизменной. Зажмите левую кнопку "Menu" и нижний регулятор громкости, и система сфотографирует рабочий экран устройства. Таким способом можно делать фотографии во время игры или использования программ. Функций делает качественные снимки, которые сохраняются в стандартном месте - фотогалерее. Снимки можно редактировать при помощи стандартных фильтров телефона, делать их черно-белыми или наоборот насыщать контрастностью. Функция полезна тем, что снимки можно делать в любое время и в любом месте.

Гость

Есть специальные проги для скриншотов, они простые в использовании. У меня установлена программа ScreenRecord". Скачал ее бесплатно через Гугл Плей. Нажимаете на иконку проги. на экране появляется не большая табличка со значками. как на фотокамере. Можно делать скрин экрана нажимая на значок "фото" или скопировать видео, причем со звуком нажимая на значок "Видео".