Вопрос о ZTE Leo Q1

ZTE Leo Q1

Как сбросить настройки на ZTE Leo Q1?

GeneralBosses

Здравствуйте! В зависимости от того включается ваш мобильный телефон или нет сбор настроек до заводских можно осуществить одним из двух способов. Если телефон включается то проще сделать программный сброс настроек. Для этого вам нужно зайти в меню вашего смартфона, затем найдите ярлык настроек (в виде шестеренки) и нажмите на него. В открывшемся окне вам нужно найти пункт "Учетные записи" или "Личные данные" (в разных прошивках телефона этот пункт может разнится). Затем выбираете пункт "Восстановление и сброс" или же "Резервное копирование и сбор (так же в разных прошивках этот пункт может быть разным). Пройдя далее выбираем пункт "Сброс настроек" - "Сброс устройства" - "Удалить все" после чего произойдет сброс всех параметров, а так же удаление всех данных на телефоне. Поэтому перед сбросом настроек убедитесь что на телефоне не осталось ничего, что бы могло быть важным для вас.

Если же телефон не включается, то в таком случае предусмотрена возможность аппаратного сброса настроек. Для появления меню сброса настроек подойдет одна из следующих комбинаций зажатия клавиш телефона. Первый вариант, это нажатие и удержание клавиши увеличения громкости (или ее уменьшения) и кнопки включения телефона. Второй вариант схож с первым, вы так же удерживаете клавишу увеличения (или уменьшения) громкости, но после этого только нажимаете на кнопку включения телефона (а не удерживаете ее как это было в первом варианте). Третий вариант, это зажатие сразу трех кнопок: кнопки главного экрана, увеличения громкости и клавиши питания. После это телефон либо просто автоматически перезагрузится и сбросит настройки или же на экране откроется меню, в котором вам при помощи клавиш увеличения и уменьшения громкости телефона нужно будет выбрать пункт Wipe data/Factory reset, нажать на него и согласится с удалением настроек на телефоне.