Вопрос о Sony-Ericsson K300i

Sony-Ericsson K300i

Как разобрать Sony Ericsson K300i?

pushkariiik

Снимите заднюю крышку, достаньте аккумулятор, симку и карту памяти. Выкрутите два шурупа, обведенных кружками на картинке, с помощью отвертки-звездочки.

Затем снимите панель над антенной, поддев ее с двух сторон с помощью инструмента для разбора корпусов или подручных средств вроде колпачка авторучки. Придется приложить некоторые усилия.

Итак, вы сняли панель над антенной телефона. Под ней вы увидите еще два шурупа. Выкрутите их с помощью отвертки-звездочки.

Снимите переднюю часть корпуса. Для этого вставьте инструмент для разбора корпусов (или воспользуйтесь подручными средствами вроде колпачка авторучки) в щель между частями корпуса и осторожно проведите им по периметру корпуса, чтобы разъединить защелки, которые держат части корпуса вместе.

Теперь ваш телефон разделен на две части. Следующая задача – снять системную плату телефона. Она держится на защелках по периметру.

Откройте защелки, поддев их инструментом для разбора корпусов или колпачком авторучки. Затем осторожно вытащите системную плату (она держится на гибком шлейфе, будьте внимательны). Отсоедините шлейф.

Экран телефона держится на двух защелках с каждой стороны. Их можно открыть, поддев ногтем или инструментом для разбора корпусов.

Шлейф экрана закреплен полоской черного скотча. Отклейте ее.

Теперь можно вытащить шлейф из разъема, слегка потянув, и снять LCD-дисплей.

Ynusi190Ynusi190

Для того чтобы разобрать телефон Soni Ericson K300i, вам понадобится шестигранная отвертка и какое нибуть плоское приспособление, что бы открыть корпус и защелки внутри телефона. И так для начала откроем крышку и снимим аккомулятор и сим карту. Затем в самом низу нужно выкрутить два болтика. Далее переходим к корпусу который находится над камерой аккуратно поддеваем его плоским приспособлением(я обычно беру тонкий китайский нож)нужно приложить некоторое усилие чтобы его открыть и так по кругу. Когда вы сняли заднюю часть корпуса под ним находятся еще два шурупа, так же их выкручиваем. После того как вы открутили, нужно снять передний корпус таким же способом подваем его и снимаем. Затем тонкой штучкой поддеваем защелки они находятся на лицевой стороне по бокам, аккуратно достаем плату которая держится на шлейфе поддеваем шлейф либо ногтем либо плоским приспособлением. Так же на плате прикреплен экран таким же способом как и с платой, открываем защелки и достаем дисплей он держится на шлейфе черненькую полосочку на плате нужно отклеить и достать шлейф. Телефон разобран желаю удачи.