Вопрос о Olympus OM-D E-M5 Mark II

Olympus OM-D E-M5 Mark II

Какой объектив лучше для Olympus OM-D E-M5 Mark II?

Sikorsky

Для ознакомления предлагаю несколько вариантов:

1)Olympus ED 12-40mm f/2.8 Pro M.Zuiko Digital обычный зум-объектив с ЭФР от 24 до 80 мм

2) Портретный ЭФР с внушительными 120 мм - Sigma AF 60mm f/2.8 DN Art;

3) Samyang 7.5mm f/3.5 UMC Fish-eye (micro 4/3) предназначен для съемки панорам, ЭФР 15 мм.

Я представил три объектива для разных видов съёмоки которые действительно считаю лучшими. Но варианты бюджетными назвать нельзя, так что вывод делайте сами.