Вопрос о Lenovo A1000

Lenovo A1000
Отзывы (1)

При подключении к некоторым звуковым устройствам через любой AUX кабель появляется значок наушников и через несколько секунд пропадает, значок не появляется вообще, звук идёт и через динамик смартфона и через аудиоаппаратуру одновременно. При этом, другие смартфоны нормально воспроизводят звук через такие устройства, с использованием любого провода. При подключении наушников всё в порядке . Некоторые смартфоны (в том числе ваш) умеют "понимать", что именно к ним подключили, определяя сопротивление в цепи.

SyVlad

Если вы утверждаете, что эти же наушники прекрасно работают в других устройствах, то надо проверить контакты в разъеме. Надо штекер попробовать не до конца вставлять, может быть несовпадение ответных частей разъемов. Такое бывает из-за некачественного кабеля. Еще, как вариант, может быть нарушена пайка разъема, тут только вскрывать корпус и пропаивать заново