Вопрос о Nikon D7100

Nikon D7100

Как настроить выдержку на Nikon D7100?

adianonadianon

Если смотреть на дисплей камеры Nikon D7100, то слева сверху вы увидите диск выбора режимов, вам нужно помнить о полностью ручном режиме - обозначается буквой M и автоматическом режим с приоритетом выдержки - обозначается буквой S.

Выдержку можно выставить из меню, но это неудобно во время съёмки, так как порой надо быстро менять или просто пробовать, для этого надо в этих режимах крутить главный диск управления, если вы выставите её по максимуму длинной она будет снимать пока вы держите в зажатом положении кнопку спуска. На длинных выдержках обязательно используйте штатив.