Вопрос о Nikon D7000

Nikon D7000

Почему фотографии не резкие на Nikon D7000?

AlexVD

Здравствуйте!

Проверьте следующие настройки:

1) Колесико регулирования резкости на объективе. При необходимости, настройте фокус на нужное Вам значение или поставьте параметр "автоматическая фокусировка", переведя положение кнопки "MF" в "AF" .

2) Проверьте, плотно ли прикреплен объектив, убедившись, что звук защелкивания издался.

3) Проверьте настройки матричного замера.

4) Убедитесь, что вы правильно выставили настройки ручного режима, если он включен. Чем дольше выдержка - тем более размыто будет изображение, снятое без штатива. При необходимости включите автоматический режим.