Вопрос о Nikon D7000

Nikon D7000

Какой штатив выбрать для Nikon D7000?

adianonadianon

Резьба в Nikon D7000 стандартная причём не только относительно Nikon , а относительно вообще фотоаппаратов, потому большинство универсальных штативов даже не для Nikon подойдут. Что касается характеристик самого штатива - чем тяжелее - тем устойчивее и тем меньше подвержен вибрациям, но в на для каждой ситуации такой возможно взять, потому лучше брать два - студийный и походный вариант, походный - с малым весом, остальное к обоим относится.

Фиксация должны быть за счёт прижатия механизма винтом - не берите те, которые имею зубчики.

Вам нужен такой штатив которые регулируется по трём плоскостям и наклон.

Если найдёте такой который имеет ручку поворота и шкалу с градусами - такой особенно удобен.