Вопрос о Nikon D7000

Nikon D7000

Какой выбрать объектив для Nikon D7000? Какой лучше?

adianonadianon

Тут дело в том что лучшего - не бывает, всегда есть условия съёмки, в которых одни объективы будут по своим характеристикам подходить больше других, потому выбирая новый объектив - нужно поставить чёткую цель что вы будете снимать, профессионалы всегда берут с сбой рюкзак с фото оборудованием что-бы подобрать объектив под конкретную съёмку.

В камере Nikon D7000 - байонетное крепление, потому объективы что под Nikon подойдут все.

Обратите внимание на такие образцы:

Общий портрет и ростовой хорошо снимать DX объективом Nikkor AF-S 35mm, для портрета с крупным планом он не подходит - нужен DX Nikkor AF-S 50mm, портреты с перспективой DX Nikkor AF-S 85mm.

Для городской съёмки и некоторых пейзажей: DX Nikkor AF-S 18-140mm или 18-200mm.

И так для каждого вида фотографии подбираете.