Вопрос о Nikon D610

Nikon D610

Какая камера более профессиональная Nikon D610 или Nikon D700?

PavlovskiiPavlovskii

Ну решать конечно тебе, какая более профессиональней, а вообще вот несколько сравнительных характеристик.

У D610 больше пикселей: 24 против 12 у D700. Так-же D610 полегче будет на 200 грамм, но это не критично.

D700 имеет wifi. Для видео 610 подходит получше, так как на не контрастный авто фокус, как на 700, а фазовый - он быстрее (четкость получше будет). Так-же у 610 есть режим "кино24".

А вот D700 имеет более короткое время выдержки затвора (лучше для съемки движущихся объектов)

У 610 лучше динамический диапазон (для повышенной детализации изображения в темное время и вход для микрофона есть...

в общем я бы ее взял