Вопрос о Nikon D5300

Nikon D5300

Как снимать панораму на Nikon D5300?

adianonadianon

Для качественной съёмки панорам одной хорошей камеры Nikon D5300 недостаточно, нужен штатив, который может поворачиваться вправо влево без других манипуляций и желательно взять широкоугольный объектив.

Когда будете фотографировать - нужно поворачивать камеру так, что бы следующее фото имело не менее 80% прошлой позиции, оптимально 85%.

Приходите на место съёмки, устанавливаете штатив и камеру, проверяете баланс белого, закрываете диафрагму по максимуму, затем выставляете чувствительность, потом выдержку.

Главное не забудьте - настраиваете фокус в первом кадре - после автофокус выключаете.

Саму склейку лучше производить на ПК, а не при помощи сжатия в камере.