Вопрос о Nikon D5300

Nikon D5300

Как включить вспышку на Nikon D5300? Как настроить вспышку по передней шторке? Как отключить вспышку?

Niko_lNiko_l

Если выставлена позиция пиктограммы зеленого фотоаппарата с надписью AUTO на диске режимов, то это уже обозначает, что вспышка включена. Данный параметр определяется самой камерой, то есть, в соответствии с текущей ситуацией: если на улице или в помещении темно (предмет съемки плохо освещен) – вспышка срабатывает автоматически.

Если вы не хотите, чтобы вспышка срабатывала автоматические, вы ее можете отключить двумя способами. 1-ый способ: вспышка не будет работать даже в автоматическом режиме. Это можно сделать с помощью экранного меню, либо повернув управляющее колесо при нажатии кнопки вспышки. 2-ой способ еще легче: включите режим съемки «без вспышки» с помощью диска режимов (находится рядом с зеленым значком AUTO) – это тот же авторежим, но без вспышки.