Вопрос о Nikon D5300

Nikon D5300

Как включить gps на Nikon D5300?

adianonadianon

В камере присутствует GPS-приёмник, в свойствах фото в тегах будет запись координат, и их можно узнать как при помощи программ распознавания тегов, так и некоторых редакторов изображений с обширными настройками. Но что бы всё было корректно необходимо синхронизировать время камеры с временем спутника, синхронизация и включение GPS в одном месте.

Перейдите в "Меню" - "Настройки" - "Данные о местоположении" - "Зап. данные о местопол." и включите "Таймер режима ожидания" - должно быть "ON", "Настройки часы по спутнику" так же должно быть "ON".