Вопрос о Nikon D5100

Nikon D5100

Как фотографировать портрет на Nikon D5100?

summer

Сфотографировать портрет этим зеркальным фотоаппаратом можно множеством способов! Самый простой и довольно качественный - выбрать режим Портрет ( покрутить колесико в нужном направлении) , затем сфокусироваться ( авто или ручная фокусировка по желанию) и сделать снимки предварительно подобрав для модели идеальный фон и освещение.

Есть другой способ, чтобы объект был в фокусе а фон позади него размытым, можно воспользоваться режимом А ( приоритет диафрагмы ). Для этого к модели подходим достаточно близко, фокусируемся и по максимуму открываем диафрагму.