Вопрос о Nikon D5100

Nikon D5100

Как установить разрешение изображения на Nikon D5100?

adianonadianon

Перед установкой разрешения - установите формат RAW или он же NEF, это вам даст огромные возможности в постобработке фото - если что то будет не так, можно будет улучшить параметры, хотя такие фото безусловно весить будут больше.

Что касается разрешения, войдите в "Меню", после в "Меню режима съёмки", затем находите "Размер изображения" он позиционируется значком "L" и выбираете параметры какие вам необходимы под ваши задачи. Рекомендую выставлять больше нужного для возможных рамок, водяных знаков и т.д. - если надо конечно.