Вопрос о Nikon D5100

Nikon D5100

Как убрать дату с Nikon D5100? Как установить дату на фото?

annaiva

Для корректного отображения даты на фотографии, сначала нужно настроить Ваш фотоаппарат. Устанавливаем дату и время в меню "настройки", далее "часовой пояс". Там Вы можете установить как сам часовой пояс, так и формат даты, переходы на летнее время и обратно, и собственно само время и дату) Для установки/снятия отображения даты на снимке нужно зайти в "меню пользовательских настроек", далее в пункт "съёмка/дисплей", далее ищем пункт "печатать дату" - там два варианта - печатать только дату или дату и время. Отключить отображения Вы сможете так же.

Гость

Отключила в настройках дату и время и теперь не могу снова сделать так, чтобы оно отображалось на фото( что можно сделать?