Вопрос о Nikon D5100

Nikon D5100

Как снимать в raw на Nikon D5100?

adianonadianon

Если хотите узнать как вообще - то очень качественно и всегда есть возможность пост обработки фотографии при помощи программ редакторов изображений, в RAW формате собственно можно что угодно делать.

Если интересует как в вашей камере Nikon D5100 поставить для изображений формат RAW (он же NEF), то вот необходимые шаги:

Включите камеру, перейдите в меню нажатием кнопки Menu - она слева от видоискателя.

В разделах меню перейдите в - Меню режима съёмки.

В этом разделе - Качество изображения

В качество изображения - уже можно выставить NEF (RAW).