Вопрос о Nikon D5100

Nikon D5100

Как отключить авто экспозицию на Nikon D5100?

adianonadianon

Только в начале вам нужно знать что камера Nikon D5100 позволяет ставить собственные настройки экспозиции только в режимах съёмки P, S, A и M, в остальных режимах экспозиция будет определяться автоматически.

Вам обязательно нужно скачать инструкцию Nikon D5100, собственно так и пишите в поисковике "инструкция Nikon D5100", на 68стр по шагам расписан путь изменения экспозиции через 3 метода: матричный замер, центр взвешенный замер и точечный замер, вместе с коррекцией. Нужно будет использовать блокировку экспозиции - удерживанием полунажатого спуска и кнопки AE-L/AF-L(фиксирование экспозиции).