Вопрос о Nikon D5100

Nikon D5100

Как зарядить аккумулятор Nikon D5100? Как зарядить от компьютера камеру?

Eliz

От компьютера заряжать любой фотоаппарат не рекомендуют. Так как в розетке и у компьютера разный ампераж и вольтаж, а это очень сильно может навредить вашему устройству, даже если пользоваться таким способом редко. И от любого другого устройства только лучше не рисковать. Из за таких зарядок может сгореть не только зарядное устройство, но еще и сам фотоаппарат. Лучше заряжать строго по инструкции, только через специальную зарядку и только от сети, то есть через розетку. Таким образом вы максимально сохраните работу своего аккумулятора.