Вопрос о Nikon D5100

Nikon D5100

Как включить и настроить автофокус на Nikon D5100?

adianonadianon

Прежде нужно понять - что режимов и их комбинаций много - проще воспринимать их как ветки отходящие от ствола:

В начале: автоматический или ручной, выставляется на объективе, с ручным - всё вручную.

Допустим вам надо автоматический - Кнопка A («AE-L/AF-L» (АЭ-Б/ АФ-Б)) возле колёсика режимов (снизу) регулирует какой автофокус (или ручной) нужен, к примеру будет ли ваш Nikon D5100 фокусироваться постоянно, будет ли с фиксированным автофокусом или же с фокусом, который один раз настраивается, можно пользоваться дальномером, но вообще автофокус происходит в полунажатом состоянии кнопки спуска.