Вопрос о Nikon D3100 Kit

Nikon D3100 Kit

Чем отличается dx от vr на Nikon D3100 Kit?

adianonadianon

Эти маркировки никакого отношения к камере Nikon D3100 Kit не имеют, это маркировка непосредственно объективов - оптику можно переставить на любую другую камеру в данном случае nikon, в общем DX означает - светосильный объектив под кропнутую камеру, если поставить на полнокадровую - будет затемнённая периферия, эти объективы просто шикарные и чаще всего предпочитают именно их.

Объективы с маркировкой VR имеют подавление вибраций, что важно для съёмки на длительных выдержках или для съёмки неподвижных предметов с рук и т.д.

Тут нет плохого или хорошего - эти объективы просто разные инструменты под разные задачи.