Вопрос о Nikon D300S

Nikon D300S

Как правильно выставить баланс белого в студии на Nikon D300S?

adianonadianon

Что бы выставить баланс белого в камере Nikon D300S в студии или в условиях съёмки на улице необходимо иметь с собой белый предмет, многие фотографы вырезают карточку из пластика как раз для этой цели.

В автоматическом режиме камера подстраивает параметры если вы в кадр положите белый предмет, если снимаете с вспышкой или подсветкой, то и настраивать надо с ними.

В инструкции на 133стр описана таблица зависимости освещения цветовой температуры с балансом белого и с значками к которыми они соответствуют.

Слева нажимаете кнопку WB после чего крутите главный диск управления до нужно значения.

В режиме PRE - вручную будете цветовую температуру выставлять главным диском управления.

Так же можно настроить из меню во вкладке - меню режима съёмки увидите графу баланс белого.

Ещё есть тонкая настройка баланса белого - процедура описана на 136стр.