Вопрос о Nikon D600

Nikon D600
FAQ (15)
Характеристики

Гость спросил 06.08.2017 03:53

Как настроить точку фокусировки на Nikon D600?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

viatrina

13.09.2017 01:35

Среди датчиков фокусировки - 9 крестообразных, причем, центральная часть датчиков системы замера фокусировки может работать с не очень светосильными объективами. Самая привычная и надежная для нас - одноточечная система фокусировки по центральной зоне кадра. Но если мы хотим, чтобы быстро двигающийся по всему полю кадра объект получился резким – есть возможность включить и остальные датчики, либо выбрать только такую точку, где резкость наиболее важна, например на глазах человека.

Сделать это можно следующим способом – нажать большим пальцем левой руки на кнопку режима АФ, а правым большим пальцем при помощи джойстика выбрать нужную точку автофокуса. Правда, большинство точек расположено ближе к центральной части, поэтому если ваш главный объект располагается ближе к краю кадра, перемещать аппарат все равно придется.

В камере есть традиционные однокадровый, непрерывный следящий и автоматический режимы фокусировки. И, конечно, популярный режим ручной фокусировки с прецизионной наводкой по режиму LiveView.

Надо сказать, что большинство фотографов выбирают в типичных ситуациях первый режим, вторым пользуется в сложных меняющихся условиях, предпочитая самим выбирать зону резко изображаемого пространства. А ручным фокусом пользуются при съемке со штатива.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Nikon D600":

Гость: Как снимать портрет на Nikon D600?

Гость: Как посмотреть пробег Nikon D600?

Гость: Как почистить матрицу Nikon D600?

Гость: Как снимать видео на Nikon D600?

Гость: Как настроить точку фокусировки на Nikon D600?

Гость: Какие объективы подходят к Nikon D600?