Вопрос о Nikon D5500

Nikon D5500

Как подключить по wifi к смартфону камеру Nikon D5500?

Гость

Чтобы сконнектить два устройства, первым делом нужно в меню камеры включить Wi-Fi, камера создаст сеть под хитрым названием наподобие Nikon_WU2_090B5_204E40, смартфон нужно подключить к этой сети, после чего запустить на нём приложение WMU.

Управлять параметрами камеры не получится, доступны только LiveView картинки и выбор точки фокусировки. Приложение для Android показывает выдержку и диафрагму и в скобках пишет ещё какое-то значение, видимо, количество оставшихся кадров.

Включаем Wi-Fi в камере, включаем Wi-Fi на смартфоне. Коннектим смартфон к сети камеры. Запускаем приложение WMU и выбираем просмотр фото. Вот тут-то приложение скажет нам, что, мол, в камере есть подготовленные фото для передачи. Если не сказало, нужно заново запустить его, теперь точно скажет. Нажимаем ОК, фотки будут переписаны в галерею смартфона.