Вопрос о Nikon D5000

Nikon D5000

Какие объективы подходят к Nikon D5000?

Nimb

       Подходящие объективы к Nikon D5000 это вся линейка объективов Nikon, но надо знать что именно у данной модели Nikon D5000 нет встроенного мотора фокусировки. По этому для того что бы иметь возможность автоматической фокусировки, нужно использовать объективы со встроенным мотором фокусировки. Данные модели объективов обозначаются аббревиатурой AF-S. Одним из стандартных объективов считается NIKON AF-S 50MM F/1,8G NIKKOR. Если маркировка AF то наводка резкости будет производиться Вами в ручную.

       Еще подойдут объективы ТAMRON (как один из примеров SP 24-70MM F/2,8 DI VC USD G2 CANON EF). Но это уже высший пилотаж!