Вопрос о Nikon D5000

Nikon D5000

Какие карты памяти поддерживаются Nikon D5000?

Anton_techniks

Nikon D5000 является SDHC-совсместимым устройством, и поддерживает карты памяти любого класса (2,4,6,10 class).

Фотоаппараты имеют высокие требования к скорости записи на карту. Что очень важно при сохранении фото в формат RAW, если фото предназначены для профессиональной обработки. Средняя скорость записи неизвестна, но отличия между Class10 и Sandisk Extreme - 30MB/s, при записи серии RAW-ов есть. В D5000 есть свои особенности - при форматировании карты на компьютере фотоаппарат перестанет читать карту, поэтому при необходимости форматирования используйте функцию форматирования в самом фотоаппарате.