Вопрос о Nikon D3400

Nikon D3400

Как снять кадр с размытым фоном на Nikon D3400?

adianonadianon

Если правильно понял ваше желание - вы хотите научиться снимать боке на Nikon D3400, вопрос качественного боке во многом зависит от объектива - весьма желательно установить светосильный объектив, они имеют маркировку DX, если его нет попробуйте найти советский Гелиос и переходник под байонетное крепление, если и это не вариант - пробуйте уже с тем что есть.

В общем суть сводится к тому что бы вы расположились поближе к объекту съёмки, а фон от объекта съёмки - был как можно дальше, диафрагму открываем побольше, ночью боке особенно красиво - огни становятся размытыми кружочками и этим эффектом можно играть - называется фигурное боке.