Вопрос о Nikon D3400

Nikon D3400

Как регулировать диафрагму и исо на Nikon D3400?

adianonadianon

Скачайте себе инструкцию Nikon D3400, для того что бы разобраться в расположении всех элементов и комбинаций режимов, потому что не во всех режимах можно выставить диафрагму и ISO (чувствительность), в некоторых камера их автоматически определяет.

Что бы выставить диафрагму - надо знать о двух режимах "A" - автоматический режим с приоритетом диафрагмы, все остальные параметры камера сама ставит, и ручной режим "M" - в нём всё вручную, это наиболее используемый режим профессионалами, параметр выдержки отображается с буквой f. В режиме "A" просто крутите главный диск управления, в "M" возможно придётся нажать кнопку рядом с кнопкой спуска"+/-" это переключает управление между диафрагмой и выдержкой.

Что бы выставить чувствительность (ISO) надо нажать кнопку "i" выделить параметр чувствительности на экране и нажать "ок" для регулирования .