Вопрос о Nikon D3200

Nikon D3200

Как снимать панораму на Nikon D3200?

adianonadianon

Nikon D3200 для панорам достаточно удобен, но дело не только в камере - вам нужно приобрести штатив и такой - который может свободно поворачивать камеру по горизонтали влево и вправо. И желательно широкоугольный объектив. Допустим есть.

Приходите на место съёмки, выбрали желаемую картинку, продумали так что бы ничего не мешало.

Установили баланс белого, закрываем диафрагму по максимуму (что бы порезче было), смотрим экспонометр - как экспонирован кадр, выставляем выдержку, ISO (обычно низкое значение), что бы склейка в панораме хорошо прошла - вам нужно поворачивать самое максимальное на 20% от кадра, потому лучше 10-15%, наводим фокус - потом выключаем автофокус и делаем снимки в режиме под панораму.