Вопрос о Nikon D3200

Nikon D3200

Как снимать макро на Nikon D3200?

adianonadianon

Качество макро съёмки во многом зависит не только от настроек, но и от объектива, для профессиональной съёмки возьмите AF-S DX Micro Nikkor 40mm 1:2.8G этот светосильный объектив позволит сделать очень резкие, контрастные и отделимые от фона детали - он именно под макро съёмку.

Что касается особенностей самой съёмки - снимайте с штатива (сам штатив должен быть маленьким) и с задержкой, либо при помощи спускового устройства. Всегда берите с собой отражатель. диафрагму выставляйте чаще всего более закрытую, выдержку короткую, высокое ISO, но это уже по условиям съёмки - большая разница между съёмкой вечером или днём при ярком солнце.