Вопрос о Nikon D3200

Nikon D3200

Как работать в ручном режиме на Nikon D3200?

adianonadianon

Вопрос во многом схож с тем - как вообще фотографировать, потому как нюансов чрезмерно много и тут книгами исчисляется.

Фотография крутится вокруг трёх китов: выдержка, диафрагма (обозначается цифрой с буквой f всегда), и ISO (или чувствительность).

Что бы долго не ходить в теории - вам нужно снимать в автоматическом режиме и смотреть какие камера сделала параметры в тех условиях и какие стоило бы сделать что бы снимок вышел шедевром, так и будете настраивать в ручном режиме, выставляется он на колёсике режимов под буквой "M".

Дома нет смысла настраивать камеру - только непосредственно там где будете фотографировать, потому что освещение и прочее меняется постоянно.