Вопрос о Nikon Coolpix L830

Nikon Coolpix L830

Как настроить фокус на Nikon Coolpix L830?

adianonadianon

Фокусировка зависит от того что и как хотите снимать, в начале попробуйте поснимать с автофокусировкой, для этого заходите в меню - режимы изображения - простой авто режим. Позже уже подберёте другой режим с более обширными настройками, где фокус в полу нажатом положении подстраивается.

Трудности будут фокусом макросъёмки.

Если интересует видео - то заходите в раздел видео и выставить режим зоны автофокусировки с приоритетом лица или же центра (тоже смотря что снимаете), далее выставляете режим автофокуса AF-F - выставляете непрерывный АФ.