Вопрос о Meizu M3

Meizu M3

Что на Meizu M3 обозначают цифры и k/s?

Guider

Здравствуйте.

На данном телефоне (и на других с Android OS) изменяющееся числовое значение в верхнем статус-баре телефона и символы k/s обозначают текущую скорость соединения телефона с сетью интернет, посредством 3G, 4G или Wi-Fi.

Скорость измеряется в килобитах за секунду.

Если вы видите, что значение отличное от «0» - это означает что ваш телефон потребляет трафик или что-то качается в данный момент.

Данная настройка позволяет видеть, что трафик расходуется и с какой скоростью. При подключении через лимитированное соединение – позволит своевременно отключить мобильные данные, чтобы не получить отрицательный баланс на счету.