Вопрос о LG L90

LG L90

Почему LG L90 не видит карту памяти?

MizaKyrtMizaKyrt

Добрый день

Карта памяти устанавливается под задней крышкой устройства в отдельном слоте. Сначала стоит проверить правильно ли она была установлена, необходимо чтобы микросхема плотно прилегала к слоту памяти. Далее нужно включить телефон и в настройках телефона в категории "Хранилище" проверить появилась ли дополнительная память. Возможно карта памяти была отформатирована с ошибками, что привело к сбоям в ее ячейках. Чтобы вылечить флешку, нужно зайти в рекавери меню и выбрать форматирование внешнего носителя.

Карта могла повредиться из-за физических воздействий, в таком случае ей уже ничего не поможет. Чтобы убедиться в этом, флешку можно вставить в другой телефон и проверить работает ли она там.