Вопрос о Lenovo S860

Lenovo S860

Как перепрошить (прошить) Lenovo S860?

Katyushka1996Katyushka1996

Памятка по прошивке устройства Lenovo S860.

1. Скачиваем и устанавливаем драйвера на компьютер.

2. Скачиваем прошивку S860_VibeUi_2.0_1439_V2_Baralajbi.;FlashTool Flash_Tool_v3.rar ( 20,94 МБ ); TWR_recovery new_image.img ( 6,47 МБ ) для 1 гигабайтной версии.;Mobileuncle MTK Tools m44_toolbox_20140111v2.9.9_ru_v2.apk ( 1,32 МБ )

3. Теперь все есть нужное для прошивки. Создайте в корне диска папку LenovoS860 (можно любое имя, главное не по-русски и без пробелов) и сделайте копию всего, что скачали в эту папку. После этого архиватором распакуйте прошивку, FlashTool. Теперь из папки с прошивкой перенесите файлы в папку Target_Bin, которая находится внутри папки FlashTool.

4. Находим FlashTool и кликаем на неё, в ней есть файл, запускаем его (в Windows7 от Имени Администратора) Flash_tool.exe

5. После того нажимаем кнопку Scatter_loading и выбираем файл скаттера в папке Target_Bin

6.При запуске в окошке программки покажутся строчки и везде напротив них галочки должны быть.

7.Выставить галочку около DA DL ALL WITH CHECK SUM и кликнуть кнопку FIRMWARE->UPGRADE

8. После ВЫКЛЮЧЕННЫЙ устройство подсоединяем в USB разъем, прошивка устройства должна начаться. Если она не пошла, то извлеките провод из разъема и попробуйте снова воткуть.

9. Устройство прошито. Можно извлечь провод из устройства и его включить.

10. Эта прошивка идет сразу с ROOT, поэтому делаем копию установщика Mobileuncle MTK Tools на устройство и его устанавливаем. Затем делаем копию на устройство файл new_image.img и с помощью Mobileuncle MTK Tools (через пункт Установки Recovery) устанавливаем TWR_Recovery.

И на этом все.