Вопрос о Lenovo S860

Lenovo S860

Как калибровать батарею на Lenovo S860?

mespai

Здравствуйте. Если вы наблюдаете резкие скачки в уровне заряда батареи, то выполните эти действия:

1) Удаление статистики использования. Этот шаг необязателен. Необходимо удалить файл battery-stats.bin из памяти телефона.

2) Заряд-разряд. Этот метод достаточно эффективен для не-li-ion аккумуляторов. Нужно провести несколько полных циклов заряда-разряда аккумулятора, от 0 до 100% и наоборот. Обычно двух-трех раз достаточно чтобы откалибровать батарею.

Обычно после этих действий аккумулятор разряжается медленнее и начинает работать дольше.