Вопрос о Sony Xperia XZ

Sony Xperia XZ

общая память телефона 32гб, но когда заполняется 2гб, жалуется на недостаток памяти,как задействовать оставшиеся 30гб,или найти какоё то путь,что бы музыка фотки видео, ну прочий хлам уходили на большую память!???? спс

pasha1986pasha1986

Приятного времени суток. То что вы описали вашу проблему это встречается довольно часто. Вам нужно попробовать переместить на компьютер нужные вам фаилы или еще куда нибудь. И именно подключите ваш гаджет к компьютеру и отформатируйте его. Так же в телефоне тоже есть такая функция форматирование. От туда тоже отформатируйте. После этого ваш гаджет должен стабильно работать. Но все равно не стоит заполнять память более чем на 50% любой гаджет начинает глючить.

Гость

А где именно в телефоне такая функция, всё перерыл и не нашёл, есть только сброс на заводские настройки, но это уже делали и не помогло.

И как отформатировать его на компьютере не совсем понятно, можно подробнее описать? Спасибо.

pasha1986pasha1986

Здравствуйте уважаемый. если вы делали даже сброс настроек и это не помогло это наверное что то с вашей память.вам можно проверить ваш телефон у мастера через специальные программы. бывает такое что там не задействовано 32 ггб но ваш телефон их показывает а реально их там может быть 8ггб. такие случаи попадаются если телефон серый ( не легальный) а как отформатировать если у вас ваш телефон синхронизируется с пк то подключаете его там есть функция *форматирование не могу точно сказать где не помню. либо нажимаете на любую папку кроме програмных жмете правую кнопку мыши там должна появится вункция форматтировать. подробности сможете найти в поисковике. * как форматировать телефон ****название ***марка либа как отформатировать память телефона.