Вопрос о Lenovo A5000

Lenovo A5000

Как вытащить (достать) аккумулятор (батарею) из Lenovo A5000?

AntonnioniAntonnioni

Массивный аккумулятор в Lenovo A5000 условно съемный. Производитель просит не извлекать его самостоятельно, о чем свидетельствует надпись на стикере. Но, если вы не владеете китайским или английским, то после нескольких несложных действий батарейка окажется на воле. Для этого, после удаления крышки, при помощи тонкой, пластиковой приспособы снимаем пластиковую рамку на корпусе. Отключаем шлейф АКБ, который надежно спрятан под металлической пластинкой справа над батарейкой (защитный экран крепится на 2-х винтиках). Отклеиваем аккумулятор.