Вопрос о Lenovo A5000

Lenovo A5000

Как включить без кнопки телефон Lenovo A5000?

NoName765NoName765

Существует несколько способов включения устройства, если кнопка включения сломана.

1. Самый надежный способ, но очень не приятный и опасный для вашего девайса, так сказать колхозный способ, если нет кнопки вкл/выкл, то можно попросту замкнуть контакты и смартфон включиться. Для того чтобы проделать эти манипуляции, необходимо взять металлический предмет, который достанет до обеих контактов одновременно и коснуться им контактов включения, при замыкании, соединяется цепь и устройство включается. Использовать этот способ крайне не рекомендуется, но если все же решите, то будьте аккуратны, чтобы не повредить хрупкие детали на плате.

2. При подключении к зарядному устройству, необходимо зажать кнопку громкости вниз, этот способ работает на некоторых моделях устройств и я не уверен, что будет работать у вас.

3. При подключении к ПК через USB, тоже может быть эффект такой же как и со второго пункта, если в телефоне включена "Отладка по USB". Способ работает не всегда.

4. Заранее подготовится и скачать приложение, например "Power button to Volume Button", оно позволяет перенести кнопку включения на кнопку громкости.

5. Приложение "Gravity Screen" будет выключать ваш смартфон, когда он лежит в горизонтальном положении, если же его взять в руку или положить в карман, то устройство сразу включиться.