Вопрос о Canon EOS 5D Mark IV

Canon EOS 5D Mark IV

Какая дата выхода Canon EOS 5D Mark IV? Когда вышел?

Гость

Canon EOS 5D Mark IV — четвёртое поколение цифровых зеркальных фотоаппаратов линейки 5D семейства EOS компании «Кэнон». Представлен 25 августа 2016 года на смену модели EOS 5D Mark III.

Фотоаппарат имеет полнокадровую (соответствующую плёночному формату 135) матрицу и крепление для объективов Canon EF. EOS 5D Mark IV одним из первых в семействе EOS получил возможность съёмки видео в разрешении 4K. Среди ключевых особенностей модели — 30-мегапиксельная матрица с чувствительностью до 102.400 ISO, обеспечивающая автофокусировку методом разности фаз, 252-зонный экспозамер, встроенный GPS-приёмник, поддержка беспроводных сетей Wi-Fi и технологии NFC, скорость съёмки до 7 кадров в секунду.

Начало продаж Canon EOS 5D Mark IV запланировано на сентябрь 2016 года. Камера будет поставляться отдельно либо в комплекте с одним из двух объективов: EF 24-105 мм f/4L IS II USM или EF 24-70mm f/4L IS USM. Цена в США составит $3499, $4599 и $4399 соответственно.