Вопрос о Canon EOS 1200D

Canon EOS 1200D
FAQ (85)
Характеристики

Гость спросил 17.07.2017 20:45

Как сделать фотографию через дисплей Canon EOS 1200D?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

Pupa23

13.11.2017 09:55

Во время съемки (точнее говоря, при «обычной» фотосъемке, без использования режима Live View) монитор Canon EOS 1200D отображает информацию о текущем состоянии важных параметров съемки. Альтернативный вариант работы монитора – выключенное состояние, задаваемое кнопкой DISP – может быть полезным, если вы хотите поберечь энергию аккумулятора.

В левом верхнем углу отображается текущий режим съемки, в данном случае это приоритет диафрагмы Av. Изменить режим можно только аппаратно, вращением диска на верхней панели.

Canon EOS 1200D

Canon EOS 1200D

Canon EOS 1200D

Если нажать кнопку Q на задней панели камеры, экран активизируется, то есть, перейдет в режим «экрана быстрого выбора», или попросту Q-меню. При этом появляется возможность оперативно изменять отображаемые параметры.

В режиме Q-меню активный в данный момент параметр выделяется оранжевой рамкой (в примере слева – установка чувствительности ISO). Активный параметр можно изменять сразу, вращая диск управления, а можно, нажав кнопку SET, открыть новый экран, посвященному изменению именно этого параметра (следующая иллюстрация).

Как и другие камеры Canon EOS, модель 1200D обладает расширенной системой экранных подсказок. Если она включена (установкой соответствующей опции в меню), то при активизации большинства параметров на экран выводится краткое разъяснение их сути.

Как правило, подсказки довольно краткие, иногда даже слишком краткие. Кроме того, они не побуждают пользователя выполнить то или иное действие, не ведут его от настройки к настройке, как система помощи в младших зеркалках Nikon, а просто информируют о сути параметров, режимов и функций. Тем не менее, начинающим пользователям они, наверное, будут полезны.

Через несколько секунд подсказка с экрана исчезает. Точнее говоря, исчезают расширенные подсказки, а полоски с кратким обозначением («Чувствительность ISO» в примере слева) – остаются на экране в любом случае, в том числе при выключенном «Руководстве».

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Canon EOS 1200D":

Гость: Как записать видео на Canon EOS 1200D? Как правильно снимать...

Гость: Как настроить резкость на Canon EOS 1200D?

Гость: Как подключить микрофон к Canon EOS 1200D?

Гость: Как понять kit или body версия Canon EOS 1200D?

Гость: Как разобрать Canon EOS 1200D?

Гость: Как узнать (проверить) пробег Canon EOS 1200D?

Гость: Какая матрица у Canon EOS 1200D?

Гость: Какой зум на Canon EOS 1200D?

Гость: Почему горит красная лампочка на Canon EOS 1200D?

Гость: Почему нечеткие снимки на Canon EOS 1200D?

Гость: Как настроить съемку с Canon EOS 1200D на красночные...

Гость: Какие функции лучше использовать на Canon EOS 1200D?

Гость: Что делать, когда заглючил Canon EOS 1200D?

Гость: Фотоаппарат не подключается к пк -- пк просто его не...