Вопрос о Microsoft Surface Pro 4

Microsoft Surface Pro 4

Какая дата выхода в России Microsoft Surface Pro 4? Когда вышел?

Verena17

Microsoft представила гибридный планшет Microsoft Surface Pro 4 по цене от $799. Старт продаж новинки в РФ запланирован на 15 июня 2017 года.

На настоящий момент цена на данный девайс в интернет-магазинах варьируется от 55420 руб до 89990 руб.

Несмотря на обновленный дизайн, новое аппаратное и программное обеспечение модель Surface Pro не получила название «Surface Pro 5».

По внешнему виду новинка практически идентична предшественнику, но изменилась аппаратная платформа планшета (Intel Core 7-го поколения архитектуры Kaby Lake вместо Core 6-го поколения с архитектурой Skylake). В зависимости от модификации устройство оснащено оперативной памятью 4/8/16 ГБ и SSD-накопителем на 128/256/512 ГБ или 1 ТБ.

Кроме того, обновились стилус Surface Pen (теперь он распознает 4096 уровней нажатия и угол наклона, а также имеет сниженные задержки) и подставка (она получила поддержку более широкого размаха углов наклона, в том числе, когда устройство почти ложится на стол («студийный режим»), что удобно для рукописного ввода и рисования). Топовая конфигурация Microsoft Surface Pro с процессором Core i7 по-прежнему подразумевает наличие вентилятора в отличие от моделей с процессорами Core m3 и i5. В роли ОС выступает Windows 10. Разрешение 12,3-дюймового экрана с улучшенной цветопередачей – 2736 x 1824 точек. Microsoft обещает автономность планшета до 13,5 часа. Отдельно отмечается появление опциональной поддержки LTE.

Новый Surface Pro стал самым тонким и легким устройством в линейке Surface - 292x201x8.5 мм при весе 768(m3)/770(i3)/784(i5) грамм. Ее корпус изготовлен из магния серебристого цвета и оснащен встроенной подставкой с углом наклона до 165 градусов. Бизнес идеи с такой реализацией пользуются спросом, а значит будут популярны на рынке и среди поклонников бренда.

В наличии Surface Pro слот для microSD-карт, порты USB 3.0 и Mini DisplayPort, модули беспроводной связи 4G LTE (опционально), Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, стереодинамики мощностью 1.6 Вт с поддержкой аудиотехнологии Dolby Audio Premium, а также 5Мп фронтальная камера и 8Мп основная, записывающие Full HD видео.

Предшественник Microsoft Surface Pro 4 - Microsoft Surface 4 был анонсирован 6 октября 2015г.